Председатель Совета молодых ученых побывал в штаб-квартире компании

26 апреля председатель Совета молодых ученых и специалистов Института, кандидат социологических наук Дмитрий Акаев посетил новый инновационный офис компании Яндекс в Москве.

После знакомства с современным подходом организации внутреннего эргономичного пространства творческой компании, состоялись переговоры со специалистом отдела поддержки ключевых клиентов. В непринужденной беседе обсуждались вопросы увеличения посещаемости сайта научного журнала Институтаhttp://vestnik.pags.ru/vestnik/, получившего высокую экспертную оценку специалистов, а также вопросы SEO-оптимизации сайта и интеграции в международное информационное пространство. Ключевой темой переговоров также стала популяризация в интернет-пространстве научных достижений ученых Института.

«Я́ндекс» — российская ИТ-компания, владеющая одноимённой системой поиска в Сети и интернет-порталом. Поисковая система «Яндекс» является четвёртой среди поисковых систем мира по количеству обработанных поисковых запросов.

Главный офис компании расположен в центре Москвы в 7-ми этажном инновационном здании, спроектированном специально для Яндекс. Общее число работающих в офисе сотрудников — более тысячи. Каждый этаж имеет своё индивидуальное цветовое оформление. С целью воссоздания атмосферы домашнего уюта добавлены занавески, напольные лампы и ковры. Сотрудникам разрешено работать в любой точке офиса, не только за рабочим столом. Установлена капиллярная система охлаждения воздуха. Используется вертикальное озеленение с автоматической системой полива. В распоряжении сотрудников игровые комнаты (теннис, бильярд, тренажёры) и музыкальная комната.

В разное время штаб-квартиру Яндекс посетили председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, американский программист и предприниматель в области интернет-технологий, долларовый миллиардер, руководитель компании Facebook Марк Цукерберг и другие официальные лица.