Состоялось открытое заседание

25 апреля состоялось открытое заседание научного студенческого кружка «ПИ».

В начале мероприятия прошло торжественное вручение Сертификатов КонсультантПлюс (по результатам тестирования) уровня «Профессионал» Веронике Рыжкиной, Арине Шелест и базового уровня Юлии Корниенко, Аскару Утегулову. Обладателями сертификата уровня «Профессионал» также стали преподаватели кафедры прикладной информатики и информационных технологий в управлении: д.-ф.-м.н., профессор Дмитрий Кондратов, к.ф.-м.н., доцент Ирина Плаксина и руководители научного студенческого кружка к.с.н., доцент Ольга Наумова, старший преподаватель Ольга Елистратова.

Вторым пунктом повестки заседания был обзор Ольги Геннадьевны о состоявшихся за прошедшие две недели мероприятиях, в которых активно участвовали руководители и студенты кружка. Одним из ярких событий можно отметить впервые представленную в стенах Радищевского музея в рамках музейного клуба экскурсию «Образ чиновника в русском изобразительном искусстве» (с театрализованными элементами). Авторы уникальной авторской разработки – Ольга Елистратова и Дмитрий Беркута. Фотографии с экскурсии всем участникам заседания представила Ольга Васильевна. Она кратко рассказала об основной идее и о раскрываемых образах чиновников, обладающих сильным, нравственным характером.

Затем слово было предоставлено гостю – отцу Кириллу, поведавшему слушателям об утраченных саратовских архитектурных памятниках – соборах и храмах. Из презентации участники узнали много нового об истории Саратова, о названиях улиц, устоях старого города. В ходе дальнейшего разговора участников кружка и отца Кирилла были затронуты вопросы нравственного воспитания, духовности.

Далее для участников кружка Ольгой Геннадьевной были представлены ряд анонсов на ближайшие две недели, в том числе и о мастер-классах в рамках фестиваля «Цифровой ветр» расширяющие знания в современной IT сфере.

В продолжение разговора о важности постоянного профессионального роста уровня знаний студентка Надежда Герасименко проинформировала участников портала кружка, созданного на Битрикс24, об удобных функциях, в частности, о настройках календаря. Также обсуждались участниками и сложности, возникающие при прохождении тестирования для получения сертификата «Пользователь коробочной версии Битрикса24». Завершилась работа кружка составлением технического задания на создание робота (социальный проект для детей) и появлением новых идей!