Победители получили грамоты и сертификаты

Выходной  в этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области» ознаменовался очень интересным мероприятием. 24 апреля  сцена около комплекса  наполнилась энергией молодости, поиска и азарта. Здесь состоялась квест-игра «Дружба народов», организованная преподавателями кафедры социальных коммуникаций Галиной Паничкиной, Маринэ Отнюковой и студенткой 1 курса направления подготовки реклама и связи с общественностью Гульфией Еруслановой.

Основной целью мероприятию стала задача обратить внимание школьников на уникальность и многогранность народов, проживающих на территории Саратовской области.

В квесте приняли участие учащиеся 8-10 классов школ г. Саратова. 5 команд по 3 человека выполняли задания на 11 тематических площадках. Здесь ребятам пришлось проявить свои знания по истории, культуре и языку народов, музыкальной культуре, легендам и преданиям народов.

Все труды были не напрасны. Разница в баллах оказалась совсем небольшой. 3 место поделили команды «Национальное Единство», «Апасные» и «Победа за нами», 2 место заняла команда «Топ», а победителем квеста стала команда «Надежда России». Все участники получили призы и почетные грамоты от Дома кафедры социальных коммуникаций и администрации комитета общественных связей и национальной политики, а так же от дирекции этнографического комплекса. Приподнятое настроение молодёжи поддержали студенты кафедры и факультета политико-правового управления, которые попробовали себя в роли волонтеров на мероприятии: Иван Курносов, Дмитрий Михалкин, Андрей Дробов, Джиргал Очергоряева, Владимир Истомин, Юрий Никитюк, Ирина Прусова, Яна Демидова, Елена Леткова, Валерия Щугарева, Виктория Маркина и Галина Иванова.