Со школьниками провели лингвострановедческую игру

21 апреля в МАОУ «Гимназия № 87» г. Саратова в рамках профориентационной деятельности кафедра прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии совместно с представителем приемной комиссии провели заседание научного студенческого кружка English Club «Successful Career: Opportunities and Perspectives in the Modern World».

В рамках мероприятия со школьниками была проведена лингвострановедческая игра на английском языке «What Do You Know About Europe?» («Что Вы знаете о Европе?»), вызвавшая неподдельный интерес аудитории.

В ходе заседания кружка English Club студенты 1 курса факультета политико-правового управления направления подготовки «Зарубежное регионоведение» Светлана Александрова, Мадина Чурманова и Максим Юманов познакомили старшеклассников с перспективами и возможностями обучения на данном направлении подготовки, поделились своими впечатлениями от учебы в Институте, а также рассказали о своем опыте участия в международных проектах.

Представитель приемной комиссии Института Артём Прохоров рассказал старшеклассникам гимназии о возможностях и условиях поступления в Институт, а также о Дне Открытых Дверей, который состоится 23 апреля 2016 года.

Всем участникам были вручены подарки и информационные буклеты Института.

Организаторы мероприятия: доценты кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Юрий Шаповалов, Екатерина Платунова и руководитель научного студенческого кружка EnglishClub, старший преподаватель кафедры Елена Кудрявцева.

ren1 ren3
ren4 ren5