Председатель Совета молодых ученых Института принимает участие в конференции

19-22 апреля в Москве в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) проходит XVII Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества.

Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества – это крупнейший в России и получивший признание в мире академический форум по социальным и экономическим наукам.

В программе конференции традиционно присутствуют секции, посвященные макроэкономике, теоретической экономике, банкам и финансам, демографии и рынкам труда, социологии, политическим процессам, международным отношениям и мировой экономики. С научными докладами, презентациями результатов исследований, почетными лекциями ежегодно выступают ведущие российские и иностранные ученые, обладатели международных премий.

Традиционным является участие в конференции представителей Правительства и Администрации Президента Российской Федерации, Всемирного Банка, Международного валютного фонда, Организации экономического сотрудничества и развития, руководителей крупнейших российских и иностранных компаний, парламентариев и известных представителей гражданского общества.

В этом году участниками конференции уже стали ректор РАНХиГС Владимир Мау, Министр Российской Федерации Михаил Абызов, декан Факультета свободных искусств и наук СПбГУ Алексей Кудрин, Председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина, Советник Президента  Российской Федерации Александра Левицкая и другие.

- В конференции Высшей школы экономики принимаю участие по приглашению первый раз, - рассказывает Председатель Совета молодых ученых и специалистов Института, ответственный редактор научного журнала, кандидат социологических наук Дмитрий Акаев – Поражает масштаб  и уровень участников не только пленарных сессий, но и секционных заседаний. К сожалению, многие мероприятия проходят одновременно в двух главных корпусах Вышки и физически не получается посетить их все. Но наиболее интересные для себя, а в их числе пленарная сессия «Социальная политика» и секционные заседания «Медиакоммуникации» и «Политический процесс» я уже посетил и есть еще полных два дня плодотворной научной работы.