«Студенческая весна 2016»

Студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии представили свою конкурсную программу на фестиваль «Студенческая весна 2016». Постановка затронула очень серьезные темы, начиная с «холодной» войны между Россией и Америкой, бессмысленности и бесполезности гонки вооружения, заканчивая парадоксами современности. На условно разбитой напополам сцене одновременно демонстрировались совершенно противоречивые события - сожжение георгиевских ленточек на Украине шло параллельно с маршем «Бессмертного полка».

Сегодня, во время виртуальной реальности мы можем оставаться неузнанными на просторах всемирной сети. Прячась за никами и выдуманными именами, каждый, кому позволяет совесть сорить злобными комментариями, чувствует свою безнаказанность.

Но зачем? Видимо, открыто ненавидеть и быть честными в своих чувствах, мешает обычная трусость?

Говорили о детях, борющихся с онкологией и о малом количестве реабилитационных центров, о большом количестве разводов и неполных семьях.

Речь шла о том, что сегодня, во время больших возможностей мы вновь и вновь грязнем в заезженных проблемах. У нас много чего быстрого и одноразового – любовь, еда. Да, у нас широкие магистрали, но узкие мысли. И это очень страшный и актуальный контраст.

Оставаясь в стороне, многие на кухне в очередной раз перетирают избитые темы, что все плохо, что все мы живем в грязи.

Да, есть выход. Надо начинать с себя. Грязно? Подними бумажку и положи ее в урну! Бесчеловечно? Не проходи мимо упавшего на улице старика, остановись и вызови «скорую»!

Великое начинается с малого. Один шурупчик в состоянии как затормозить, так и запустить огромный механизм.

Надо ценить тот мир, в который мы пришли. Надо ценить своих друзей, работу, родных и близких.

Как писал Марк Твен, на смертном одре мы будем жалеть о том, что мало путешествовали и не сказали вовремя кому-то «Я тебя люблю»! Со сцены ребята, подходя по очереди к микрофону, говорили о своих теплых чувствах к любимым, родителям, близким.

Надо видеть и слышать, что твориться вокруг, видеть проблемы и делать все, что зависит именно от тебя, чтобы этот мир стал лучше.

Недаром программа носит название «Нет… Нет… Нет…» Надо найти смелость сказать нет негативу в своей жизни.

Отметим, что зрители программы единодушно сошлись на актуальности темы.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.