Состоялся IV Ежегодный межвузовский круглый стол

15 апреля состоялся IV Ежегодный межвузовский круглый стол по финансовому праву на тему: «Актуальные изменения законодательства в сфере финансовой деятельности глазами будущих юристов», проведенный кафедрой конституционного и международного права.

Модераторами круглого столы выступили: к.ю.н., доцент Юлия Капитанец, к.ю.н., доцент Марина Плещева, к.ю.н., доцент Марина Колодезная, к.ю.н., старший преподаватель Ольга Данилова.

В работе круглого стола приняли участие студенты и магистранты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии, Саратовской государственной юридической академии, Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского.

На круглом столе обсуждались проблемы правового регулировании налогообложения в России, реформирования банковской системы, особенности финансового контроля и другие актуальные вопросы.

По итогам научного мероприятия 1 место заняла студентка 3 курса, направления подготовки «Юриспруденция» Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Екатерина Лебедева (научный руководитель к.ю.н., старший преподаватель О.А. Данилова); 2 место – магистрант 1 курса, направления подготовки «Юриспруденция» Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского Виктория Авдеева (научный руководитель к.ю.н., доцент М.В. Плещева); 3 место - магистрант 1 курса, направления подготовки «Юриспруденция» Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского Светлана Спорняк (научный руководитель к.ю.н., доцент М.В. Плещева). Остальные выступающие были отмечены сертификатами участников.

В завершении мероприятия также были объявлены итоги прошедшего в апреле конкурса научных работ по актуальным проблемам финансового права. Места победителей были распределены следующим образом:  1 место – студентка 3 курса, направления подготовки «Юриспруденция» Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Екатерина Лебедева (научный руководитель к.ю.н., старший преподаватель О.А. Данилова); 2 место – студентка 3 курса, направления подготовки «Юриспруденция» Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Ева Дмитриева (научный руководитель к.ю.н., старший преподаватель О.А. Данилова); 3 место - студентка 3 курса, направления подготовки «Юриспруденция» Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Татьяна Развожаева (научный руководитель к.ю.н., старший преподаватель О.А. Данилова).