Завершилась работа научной секции ежегодного конкурса

14 апреля в Поволжском институте управления имени П.А.Столыпина Президентской академии состоялся финал научно-исследовательского направления и направления социально-значимых проектов в рамках ежегодного конкурса «Президентская Академия зажигает звезды»-2016.

Заявки на участие подали более 100 участников. По результатам отборочного  тура к публичной защите были допущены более 20 работ по следующим направлениям: гуманитарные науки;  экономические науки;  информационные технологии; молодежная проблематика в современной науке;  политические и юридические науки, а так же социально-значимые проекты по теме: «Развитие моей малой Родины».

Члены жюри конкурса отметили важность проведения подобных мероприятий в активизации  научно-исследовательского потенциала учащихся. Подобные конкурсы помогают старшеклассникам получить опыт решения социально значимых проблем и развить их будущие профессиональные компетенции.

Всем участникам предстояло побороться за место победителя по секциям и за право получить дополнительные 5 баллов к общей сумме баллов ЕГЭ в рамках учета личных достижений учащихся. Итоги конкурса будут подведены к 23 апреля. Торжественное объявление победителей и награждение состоится в рамках проведения Дня открытых дверей Поволжского института управления имени П.А.Столыпина Президентской академии.

ten1 ten2 ten3
ten4 ten5 ten6