В честь Дня Рождения великого реформатора

14 апреля студенты Поволжского института управления имени П.А.Столыпина Президентской академии возложили цветы к памятнику великого русского реформатора Петра Аркадьевича Столыпина. Именно его имя с гордостью носит наш Институт.

- Сегодня мы празднуем День Рождения великого государственного служащего. Человека, по-настоящему ответственно относившемуся к своему долгу, - отметил директор Института Виктор Чепляев. - Он первый осознал угрозу революционного экстремизма и ее влияния на молодежь. Он говорил о необходимости защиты молодого поколения от этой угрозы.

- Это пример для каждого из нас, как для служителей государства. К человеку, чья жизнь и подвиг стали образом для подражания, и примером того, что ни внутренние, ни внешние враги не способны сломить то, что составляет дух Российской государственности. Сегодня мы с вами празднуем его память и должны помнить о том, что его пример не будет забыт. Нам с вами предстоит реализовать все то, о чем он говорил еще в начале 20 века, - сказал к.и.н., доцент кафедры истории государства, права и международных отношений Сергей Мерзляков.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.