Будущие специалисты торгового дела побывали на экскурсии

Студенты 3 курса направления подготовки Торговое дело Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии совместно с заведующей выпускающей кафедрой Еленой Сидоровой посетили Торгово-промышленную палату Саратовской области.

Светлана Баринова, вице-президент ТПП любезно встретила студентов и рассказала о деятельности Торгово-промышленной палаты Саратовской области, описала круг партнеров организации, продемонстрировала динамику структуры экспорта/импорта Саратовской области.

Торгово-промышленная палата Саратовской области – негосударственная некоммерческая организация, основанная на членстве, была создана в 1986 году по распоряжению облисполкома № 736-р от 16 июля 1986 года как Саратовское отделение Торгово-промышленной палаты СССР. В настоящее время деятельность ТПП Саратовской области осуществляется в соответствии с Уставом палаты и Программой деятельности Торгово-промышленной палаты Саратовской области на 2011-2015 гг. Выполняя свои уставные задачи, ТПП Саратовской области содействует социально-экономическому развитию региона, представляет и защищает интересы бизнеса, участвует в разработке новых законов.

Экспертиза, оценка и внедрение систем менеджмента качества, экономические исследования и инвестиции, поддержка малого предпринимательства, содействие развитию внешнеэкономических связей и международного сотрудничества – по этим приоритетным направлениям региональная ТПП оказывает более 100 видов услуг, ведет активную пропагандистскую деятельность, обучает специалистов, оказывает методическую и консультационную помощь предпринимателям.

Сегодня в состав ТПП Саратовской области входит более 1000 организаций и предприятий; в системе российских торгово-промышленных палат саратовская палата лидирует по многим направлениям, входя в пятерку крупнейших палат России.

Торгово-промышленной палате Саратовской области в 2016 году исполняется 30 лет с момента ее основания! Студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии искренне поздравляют сотрудников Саратовской Торгово-промышленной палаты и желают успехов и дальнейшего процветания!!!

Итогом прошедшей экскурсии, возможно, станет выбор студентов места прохождения стажировки/практики с целью дальнейшего трудоустройства.

Организатором экскурсии выступила Елена Сидорова заведующий кафедрой маркетинга, внешнеторговой деятельности и учета на предприятиях при участии Центра развития карьеры Института