Стажер Центра международных программ о поездке в с. Яковлевка

Люсиль Паскье, стажер Центра международных программ и проектов Института, магистрантка Института туризма и гостиничного дела Университета г. Анже (Франция) рассказывает о поездке в с. Яковлевка Базарно-Карабулакского района.

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 80-летия образования Саратовской области, студенты Института, изучающие французский язык – Асия Тугушева (факультет ГМУ) и Зульфия Тугушева (факультет СПО), разработали для гостьи из Франции Люсиль Паскье туристический маршрут в Базарно-Карабулакский район.

Встреча с учениками Яковлевской средней школы, изучающими французский язык у замечательного учителя Евгения Дамаевой, прошла в школьном краеведческом музее, где организована фотовыставка «Красота родного края». Студентка из Франции узнала, что в селе Яковлевка родился Герой Советского Союза И.Кудашев.

Впечатления от поездки в Базарно-Карабулакский район Люсиль Паскье трудно (пока) передать по-русски, поэтому она переходит на французский язык: «Благодаря этому визиту, я увидела Россию такой, какая она есть – многонациональной, щедрой, хлебосольной, гостеприимной. У меня появились замечательные друзья среди студентов Института, я очень благодарна их семьям и родителям за угощения: я попробовала столько разнообразных блюд за два дня! Татарская кухня очень вкусная! Душевный прием и гостеприимство, природная красота региона, где протекает великая река Волга, станут ключевыми темами моей магистерской диссертации, посвященной формированию туристического бренда Саратовской области».

НА САЙТ ЛЮСИЛЬ 2