Специалист Института представила лучший проект

Специалист Центра дистанционного обучения Наталия Безруких  с 14 марта по 1 апреля приняла участие в дополнительной профессиональной образовательной программе повышения квалификации административно-управленческого и профессорско-преподавательского состава Академии «Дистанционные образовательные технологии и электронное обучение в образовательной деятельности по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» (72 ак.ч.), которая проходила на базе  Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации.

Организаторами Программы выступили Учебно-методический совет по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» и Корпоративный университет Академии.

Цели программы:

- формирование (актуализация) знаний слушателей по вопросам использования в своей профессиональной деятельности дистанционных образовательных технологий и электронного обучения;

- повышение качества предоставления образовательных услуг с использованием новых образовательных технологий.

Были рассмотрены следующие вопросы:

- отличия дистанционного образования от традиционного: возможности современных инструментальных средств электронных технологий дистанционного обучения;

- особенности использования электронных технологий дистанционного обучения в ГМУ;

- правовое обеспечение и защита авторских прав в дистанционном обучении и другие актуальные вопросы по рассматриваемой теме.

Особое место в программе заняло обсуждение имеющегося в Академии опыта использования дистанционных технологий, электронных форм обучения.

Итогом Программы была публичная защита проектов участников обучения по разработке учебного курса с использованием интернет-технологий и сервисов для обучающих платформ LMSи LCMS.

Представленный Наталией Безруких проект на тему «Инновационные технологии в образовательном процессе» презентовал практический опыт Поволжского Института управления имени П.А. Столыпина по организации учебного процесса с использованием интернет-технологий. Проект был отмечен организаторами Программы как лучший из представленных практик применения  интернет-технологиий электронного обучения в учебном процессе! Поздравляем коллегу!

SAM 1540