7 апреля  в рамках молодежного научно-образовательного форума «Мы – управленцы» состоялась секция «Организационно-правовые аспекты развития системы государственной и муниципальной службы». В мероприятии приняли участие студенты, магистранты и аспиранты.

Интересные выступления участников сопровождались яркими, содержательными  презентациями. В процессе дискуссии были освещены вопросы формирования и развития института защиты заявителей о коррупции: мировая практика и российские условия; дан анализ подготовке кадрового резерва на государственной и муниципальной службе в Саратовской области и за рубежом; обсуждались вопросы защиты чести и достоинства государственных служащих последние изменения законодательства о системе государственной службы в Российской Федерации и др.

По итогам работы секции подготовившие лучшие выступления награждены дипломами.

Диплом I степени – студенты 3 курса факультета ГМУ Бограева Н.В., Роготова Т.С. – научный руководитель Рамазанов К.Н. – доцент кафедры ГМУ, к.с.н.

Диплом II степени – студенты 3 курса факультета ГМУ Батраева Р.Р., Богульмова А.А., Осокина Т.В. – научный руководитель Семенова А.В. – заместитель заведующего кафедрой служебного и трудового права, к.ю.н., доцент

Диплом III степени – магистрант 1 курса факультета МиА Безверхий А.С. – научный руководитель Осипова И.Н. – к.и.н., доцент кафедры ГМУ.

Грамотой за лучшею презентацию научного доклада награждены Бограева Н.В. и Роготова Т.С.

Организаторами работы секции выступили Чаннов С.Е. – заведующий кафедрой служебного и трудового права, д.ю.н., профессор; Семенова А.В. – заместитель заведующего кафедрой служебного и трудового права к.ю.н., доцент; Лисина О.В. – ст. преподаватель кафедры административного и уголовного права; Сорокина М.Д. – магистрант 1 курса факультета магистратуры и аспирантуры направления подготовки «Юриспруденция».

Поздравляем победителей! Желаем новых научных побед и свершений!».