6 апреля Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина Президентской академии встретил первый в этом году поток слушателей Президентской программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры в 2015-2018 годах».

По программе подготовки управленческих кадров уже прошли обучение 1065 руководителей и заместителей руководителей учреждений здравоохранения и образования. Новый поток слушателей не станет исключением.

Обучение пройдут 83 руководителя учреждений здравоохранения, образования и культуры из пяти субъектов РФ: республики Башкортостан, Самарской, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областей.

Открыл Президентскую программу "Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры в 2015-2018 годах"  директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Виктор Чепляев

В этом году впервые открылась программа "Управление в сфере культуры".

В церемонии открытия приняли участие и приветствовали слушателей: Светлана Каляева, заместитель министра Культуры Саратовской области; Наталья Жуковская, заместитель министра Образования Саратовской области, начальник управления специального образования и защиты прав несовершеннолетних;  Марина Берсенева, Председатель комитета организации медицинской помощи взрослому населению министерства Здравоохранения Саратовской области.

С приветственным словом к слушателям обратились выпускник направления "Управление в здравоохранении" Тимур Савинов - главный врач Саратовской городской поликлиники №17, выпускник направления "Управление в образовании" Иван Муравцов - директор Саратовского  политехнического колледжа.

Слушателям были представлены научные руководители программ:по направлению образование - д.с.н., профессор Ирина Иванова, направлению здравоохранение - заведующий кафедрой социальных коммуникаций, д.с.н., профессор Татьяна Черняева, по направлению культура - д.с.н., профессор кафедры социальных коммуникаций Оксана Понукалина.

Пожелаем новому потоку слушателей удачи и приобретения новых знаний!

С фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.