Преподаватель Института выступил с гостевой лекцией

Продолжается стажировка доцента кафедры государственного и муниципального управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии Максима Мокеева в рамках программы Фулбрайт в Северо-Вирджинском колледже США.

Помимо преподавания основного курса по государственной политике, он принял участие в качестве приглашенного преподавателя в занятиях по международному бизнесу, русскому и английскому языкам, межкультурной коммуникации, политологии. По словам Максима Михайловича, среди студентов и преподавателей наблюдается огромный интерес к России.

Он также выступил с гостевой лекцией на тему «Демократия в России» в Университете Джорджа Мэйсона. Доклад об организации местного самоуправления в России вызвал большой интерес у участников постоянной международной секции Национальной академии государственного управления в г. Вашингтоне.

При содействии администрации Северо-Вирджинского колледжа для Максима Мокеева организованы ознакомительные встречи с руководителями аппаратов членов Палаты представителей и Сената Конгресса США, а также с конгрессменом от Штата Вирджиния Барбарой Комсток.

В соответствии с программой стажировки Максима Михайловича планируется проведение публичной лекции по противодействию коррупции, посещение органов власти штата и муниципалитетов, а также участие в проводимой колледжем «Международной неделе культур».