Гостевая лекция профессора университета г. Марибор

Координатор проекта TEMPUS, профессор юридического факультета Университета г. Марибор Силван Деветак, выступил с гостевой лекцией перед студентами и магистрантами Института на тему «Вопросы внешней политики Европейского Союза».

Лектор рассказал про современный этап становления Европейского Союза как единой структуры, про институциональные изменения в Договоре о Европейском союзе, внесенные, в частности, Лиссабонским договором 2007 года, а также про полномочия Верховного представителя Союза по иностранным делам и политике безопасности, и приоритетах и направлениях во внешней политике, проводимой Союзом сегодня.

Профессор Деветак также анонсировал открытие новой магистерской программы «Европейские исследования и внешние связи Европейского Союза», на которую приглашаются студенты старших курсов Института.

Требование к кандидатам:

- диплом бакалавра или специалиста с квалификацией в области политологии, юриспруденции, зарубежного регионоведения и ГМУ

- свободное владение английским языком

- знание основ международного публичного права (вступительные испытания – экзамен)

По всем вопросам обращаться в Центр международных программ и проектов, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , тел. 65-35-66.

ter1 ter2