На базе проекта реализуется магистерская программа

Саратов с краткосрочным визитом посетили координатор проекта TEMPUS: «Право в области европейской политики добрососедства и качественное государственное управление– EUNEG» (EACEANo.: 2012 – 3004/001 – 001) Университета г. Марибор, профессор Силван Деветак, административный менеджер проекта Франц Млинар и финансовый менеджер проекта Ясмина Клойчник.

Целью визита стало подписание дополнительного соглашения о сотрудничестве в рамках проекта TEMPUS «Право в области европейской политики добрососедства и качественное государственное управление». Стороны пришли к соглашению продлить срок Соглашения о гранте от 03.02.2014 г. № 2989 до 31декабря 2015 года.

TEMPUS – одна из программ Европейского Союза, направленная на содействие развитию систем высшего образования в странах-партнерах (не членах ЕС).В проекте участвуют 3 российских вуза – Высшая школа экономики, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина Президентской академии. Проект TEMPUS посвящен развитию образования в области европейского права и государственного управления.

Основная задача программы – расширение сотрудничества в области высшего образования между Европейским Союзом и странами-партнерами в контексте реализации Лиссабонской стратегии и Болонского процесса.

На базе проекта TEMPUSв нашем Институте реализуется магистерская программа по направлению подготовки Государственное и муниципальное управление «Право в области европейской политики добрососедства и качественное государственное управление».

dog1 dog2 dog3
dog4 dog5 dog6