Семинар по формированию добросовестности

С 10 по 15 мая в Кении состоялся очередной семинар по формированию добросовестности, организованный Образовательной Сетью «Интегрити Экшн», в котором приняли участие преподаватели Поволжского института управления имени П.А.Столыпина Президентской академии.

Впервые подобный семинар проводился в форме активного взаимодействия между некоммерческими организациями, целью которых является построение системы мониторинга и подотчетности при реализации инфраструктурных проектов и программ местных сообществ, и представителями академической среды, вовлеченных в образовательные проекты "Интегрити Экшн". Благодаря давним партнерским отношениям с "Интегрити Экшн" в семинаре приняли участие представители Поволжского института управления имени П.А. Столыпина - доцент кафедры государственного и муниципального управления Максим Мокеев и доцент кафедры социологии и социальной политики Анна Чупина.

В ходе обмена опытом между участниками из Великобритании, Кении, Южного Судана, Республики Конго, Палестины, Непала, Афганистана, Восточного Тимора и Киргизии была представлена практика привлечения жителей к участию в решении проблем местных сообществ и мониторинге деятельности органов власти, рассмотрены технологии, используемые на различных этапах "цикла построения добросовестности", обсуждались возможности и формы использования ресурсов образовательных организаций при реализации инициатив по формированию добросовестности в муниципалитетах.