Студенты Института в Германии

Первый проректор госпожа Маргарете Берндт Высшей школы Государственного управления и финансов г. Людвигсбург подписала договор о дружбе и сотрудничестве с ПИУ им. Столыпина Президентской академии. Подписание прошло в торжественной обстановке.

Мероприятие состоялось в рамках международного семинара с участием русских и немецких студентов. В один из дней рабочая группа студентов нашего Института провела в старинном студенческом городе Людвигсбург. В ходе визита в администрацию города студенты смогли подробно ознакомиться со структурой и особенностями деятельности органов муниципального управления округа. В оживленной беседе с заместителем бургомистра они проанализировали различия и сходства систем муниципального управления в России и Германии.