Делегация вуза посетила ВШГУиФ города Людвигсбурга

3 мая студенческая группа Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии в рамках международного академического обмена прибыла в Германию.

Первый рабочий день начался с посещения Европейского Парламента города Страсбурга во Франции. Студентам хотелось узнать как можно больше нового о системе его работы. Они посетили зал пленарных заседаний, где для итоговой сессии собираются представители 28 стран-членов Европарламента. После этого студенты отправились в Высшую школу государственного управления и финансов города Людвигсбурга (Германия) с которой наш институт сотрудничает уже 20 лет. Проректор по учебной работе госпожа Маргарет Берндт встретила наших студентов,  рассказала о Высшей школе, ее структуре, учебной и внеучебной деятельности.  Также руководство двух ведущих факультетов провели экскурсию по кампусу Высшей школы. Вечер завершился весенним праздником "грильфест", который устроили немецкие студенты.

На следующий день, 4 мая студенты посетили главный вокзал Штутгарта. Местом встречи был Турмфорум где путешественникам подробно рассказали о проекте Штутгарт 21. Проект Штутгарт 21 предполагает перестройку главного вокзала и модернизацию всех путей и развязок под землей. Мнение граждан по поводу проекта разделилось, поэтому на протяжении всего существования проекта со стороны недовольных были протесты о которых рассказал студентам профессор Файс и Манфред Петке. После этого студенты отправились на стройку и своими глазами убедились в масштабности строительства. Затем они посетили ежегодный праздник весны, который проходил в парке аттракционов.

image-06-05-15-08-01-1 image-06-05-15-08-01-1