25 апреля двери Поволжского института управления имени П.А.Столыпина Президентской академии вновь распахнулись для гостей - учащихся школ, их родителей и учителей. В очередной раз Институт посетили более 400 самых заинтересованных, творческих и креативных ребят из разных регионов России.

Студенты и сотрудники Института встретили абитуриентов на территории Волжского кампуса, рассказали о возможностях вуза, об особенностях обучения в стенах Президентской академии, провели экскурсию, из которой ребята узнали о самых интересных и значимых моментах студенческой жизни. Будущие абитуриенты познакомились с Центром международных программ и проектов, Центром развития карьеры, отделом социальной работы, отделом довузовского образования и получили консультацию Приемной комиссии. Все желающие смогли сделать памятные фото на фоне press-wall со студентами вуза и смогли узнать свое возможное будущее, непременно связанное с Институтом, оторвав листочек от «Дерева предсказаний».

Приветствовали гостей своими зажигательными танцами и вокалом творческие коллективы Президентской академии.

К абитуриентам и родителям обратился директор Виктор Чепляев, который отметил высокую честь и ответственность обучения в Президентской академии: «Здесь обучается самая инициативная, творческая и амбициозная молодежь, которая готова подтвердить слова П.А. Столыпина «Судьба – служить родному государству». Для нас родители – настоящие партнеры, коллеги, ведь у нас одна цель – дать нашим детям тот старт, и дополнить тот потенциал, который им необходим для жизненного успеха».

В рамках Дня открытых дверей были подведены итоги конкурсов, прошедших в Институте с участием школьников – «Президентская академия зажигает звезды» и «Экономические таланты». Ежегодный конкурс «Президентская академия зажигает звезды» традиционно проходит для старшеклассников города Саратова и области. Самые оригинальные и интересные работы победителей по направлениям: научно-исследовательская деятельность, социально-значимые проекты и общественная деятельность были отмечены грамотой. Призы получили и победители чемпионата «Экономические таланты», где участники команд сражались в интеллектуальном поединке, демонстрируя свои знания в области экономики, финансов и управленческих наук. Победителей этих двух конкурсов ждал самый ценный подарок, который вручил директор Института – дополнительные 5 баллов к результату ЕГЭ за личные достижения при поступлении в Поволжский институт управления имени П.А.Столыпина РАНХиГС.

Завершением праздника стала встреча гостей с деканами факультетов и заведующими кафедрами вуза.

По вопросам приема на обучение обращаться по телефону Приемной комиссии: 8-800-234-84-64.