Состоялось закрытие международной образовательной программы

В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской Академии состоялось закрытие международной образовательной программы «Управление проектами в поликультурной среде». Сертификаты получили иностранные студенты из Китая и Венгрии, слушатели программы из Саратовского государственного университета, социально-экономического института и Поволжского института управления.

Международная образовательная программа на английском языке “Проектный менеджмент в поликультурной среде” осуществлялась профессорско-преподавательским составом кафедры социальных коммуникаций. Программа курса включала 120 академических часов лекций, семинаров, тренингов, проектных сессий с подготовкой и защитой проектов международного формата – продвижения нашего Института на международном уровне и продвижения регионального производственного потенциала.

В соответствии с концепцией программы, работа в проектном формате позволяет сформировать навык самостоятельно «добывать» и интегрировать знания из разных областей, а вовлечение в проблемную ситуацию создает сильную мотивацию осознанно получать необходимые для ее решения знания.

По словам тьюторов программы, цели программы были успешно достигнуты студентами благодаря формированию навыков межкультурной коммуникации, интенсивному тренингу по английском языку, успешным контактам с административными подразделениями Института, участвующими в формировании проектной среды, посещению организаций и предприятий (группа компаний «Сигнал», ТПП, РСМ) Саратовской области.

- Надеюсь, у наших уважаемых слушателей останется чувство сожаления, что программа завершена, - сказал директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Виктор Чепляев. – Я уверен, что полученные знания – это мощный дополнительный профессиональный потенциал, который поможет вам в дальнейшей деятельности. Мы надеемся, что в будущем кто-то из вас приедет к нам уже в качестве преподавателя.

Конечно, очень важно то, что ребята подружились. В будущем эта дружба станет основой для деловых отношений.

Кстати, по словам студентов, свои проекты они не заканчивают. Не смотря на то, что живут они в разных странах, работа над ними будет продолжаться в режиме он-лайн.

С фотографиями Вы можете ознакомиться в фотоальбоме