Всероссийский форум-выставка «Госзаказ-2014»

С 23 по 25 апреля в Москве прошел десятый Всероссийский форум-выставка «Госзаказ-2014», ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие по вопросам закупок для государственных и муниципальных нужд.

Поволжский институт управления имени П. А. Столыпина на мероприятии представили заместитель директора Поволжского института управления Елена Лабазнова и заместитель директора ЦДПО Поволжского института управления Татьяна Исаченкова.

23 апреля делегация института приняла участие в пленарном заседании«Контрактная система в сфере закупок – шаг в будущее. Миф или реальность», организованно министерством экономического развития РФ, Федеральной антимонопольной службой России, министерством Финансов РФ.

24 апреля в качестве основных участников представители Института работали на круглом столе «Кадры решают всё», организованном Министерством образования и науки РФ и Общественной организацией «Гильдия отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказу».

В рамках данного мероприятия Поволжский институт управления имени П. А. Столыпина прошел аттестацию на реализацию программ дополнительного профессионального образования по подготовке кадров для управления закупками в контрактной системе.

25 апреля делегация Института приняла участие в круглом столе «Специфика анализа сферы государственного заказа с позиций участника контрактной системы и эксперта», организованном Контрольным управлением Администрации Президента РФ, Государственной Думой Федерального собрания РФ и в круглом столе «Малый и средний бизнес в системе государственных закупок», организованном Департаментом города Москвы по конкурентной политике.

Также Елена Лабазнована форумепровела переговоры по вопросам реализации обучения кадров для системы государственных закупок с представителями органов исполнительной власти различных регионов РФ.

По результатам переговоров достигнуты соглашения о проведении курсов повышения квалификации для специалистов в сфере закупок с председателем комитета по государственным и муниципальным закупкам Правительства Ульяновской области; с Окружной Администрацией «Города Якутска»; Правительством Кировской области.