Мы – первые!

22 апреля в Саратовском академическом театре драмы имени И.А. Слонова прошел заключительный гала - концерт Областного фестиваля «Студенческая весна – 2014». По итогам конкурса Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина стал обладателем почетного I места!

В отдельных направлениях:

- Конкурсная программа – I место;

- Театральный жанр – студия «Помост» – Гран – При;

- «Мисс студенчество- 2014» – II Вице - мисс – Наталья Журавлева!

И это лишь часть наград!

В общем зачете наш институт стал призером во всех номинациях. В итоге студенты удостоились 19 первых мест, 28 вторых мест и 29 третьих мест в разных направлениях: танцевальное, театральное, вокал, журналистика, КВН, оригинальный жанр. Ребята были задействованы в 120 номинациях, т.е. именно столько номеров было подготовлено для участия в конкурсе. На протяжении трех месяцев талантливые и креативные усердно готовились, репетировали, а потом показывали то, что шло изнутри, что хотелось донести до зрителя! И, как оказалось, все было не зря!

В гала - концерте были представлены самые лучшие и запоминающиеся номера «Саратовской студенческой весны – 2014». Участниками программы становятся только те коллективы и исполнители, чья работа удостоилась высших оценок жюри. Наши ребята принимали в концерте активное участие: закрывал и открывал концерт ансамбль современного танца «Performance» , в танцевальном блоке - ансамбль спортивно-современного танца "Urban dance",  в сюите народных танцев был представлен ансамбль «Прикосновение», ведущим концерта стал студент Дмитрий Левин, своим голосом радовала зрителей Юлия Сайфуллина, смешили присутствующих в зале команда КВН имени Ирины Шейк.

Хочется выразить благодарность всем тем, без кого эти победы бы не свершились, а именно руководителям творческих коллективов, старшим наставникам и, конечно же, самим ребятам!

Поздравляем!!!

О Фестивале и не только…

Ежегодно, в одно и то же время, у саратовских студентов появляется повод собраться вместе и продемонстрировать свои таланты и умения на всеобщее обозрение. А повод этот – Областной фестиваль «Студенческая весна»!

Такой конкурс проводится во всех регионах страны, где отбираются лучшие коллективы и отправляются на фестиваль российского масштаба, чтобы побороться за главный приз.

Областной фестиваль проводился в четыре этапа: внутриссузовские и внутривузовские смотры, внутрижанровые конкурсы, конкурс программ, после чего – гала-концерт и награждение победителей. Кроме того, в рамках фестиваля прошли мероприятия: «Мисс Студенчество ССУзы», «Мисс Студенчество ВУЗы», просмотр программ муниципальных районов области и областной Кубок КВН.

«Студенческая весна» в Саратовской области проводится на протяжении уже 16 лет в целях поддержки развития студенческих творческих коллективов, укрепления разносторонних профессиональных, культурных связей между молодежными общественными организациями и учебными заведениями области. За полтора десятилетия в конкурсах Студвесны приняли участие свыше 50 тысяч человек. В конкурсе 2014 года участвовали более 1000 творческих коллективов и исполнителей.

Заключительный гала-концерт в Театре драмы посетили почетные гости: Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель Облдумы Владимир Капкаев, директор программы Всероссийского фестиваля "Российская Студенческая Весна" Анастасия Махнакова, члены Правительства области, представители депутатского корпуса, муниципальных образований, общественных объединений, руководители вузов.

- «Из года в год фестиваль набирает популярность, растет число его участников, появляются новые номинации. Около тысячи творческих коллективов и исполнителей показали свое мастерство в музыке, танцах, сценическом искусстве, - отметил Губернатор Валерий Радаев. - Победители фестиваля достойно выступили на всероссийских и международных соревнованиях, что говорит о высоком уровне областного этапа, - подчеркнул глава региона. То есть, условно говоря, за многолетнюю историю студенческой самодеятельности мог бы вырасти целый город творческой молодежи, по масштабам не уступающий тому же Сколково. Так что, согласитесь, нам есть чем гордиться! Тем более в Год российской культуры!»

Следующий этап фестиваля – «Российская студенческая весна» в этом году пройдет в Тольятти. Здесь студенты саратовских вузов выступят одной большой командной. Благодаря высокому уровню проведения областного фестиваля, представители Саратовской области за 15 лет участия во Всероссийском фестивале 7 раз входили в тройку сильнейших (два раза I место, три раза II место, два раза III место). Надеемся, что и в этот раз талантливые и креативные студенты смогут добиться наилучших результатов на всероссийской сцене!

Пожелаем им удачи!

Мария ЛЕОНТЬЕВА

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться в фотоальбоме