Встреча прошла в режиме диалога

21 октября состоялась встреча слушателей Малой академии государственного управления Саратовской области с Главным федеральным инспектором по Саратовской области Мариной Алешиной.

На встрече также присутствовали заместитель директора Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии Олег Фомин, директор научно-методического центра по работе с молодежью Эдуард Чекмарев и заведующая кафедрой управления персоналом Наталья Моисеенко.

Главный федеральный инспектор рассказала слушателям о системе государственного управления, взаимодействии федеральных, региональных и местных органов власти на территории региона, общественно значимых проектах, реализуемых в округе под патронатом приволжского полпреда Михаила Бабича. Марина Владимировна подчеркнула, что в Приволжском федеральном округе проводится большая работа по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию подрастающего поколения. Главный федеральный инспектор отметила, что основная цель окружных общественно значимых проектов - поддержка талантливых и одаренных молодых людей, пропаганда здорового образа жизни. Проекты охватывают различные сферы интересов молодого поколения, рассчитаны на разные категории молодежи, развитие их способностей и талантов.

Теплая  атмосфера встречи способствовала открытому диалогу. Слушатели Малой академии государственного управления задавали главному федеральному инспектору различные вопросы. Студенты интересовались возможностями прохождения стажировок в федеральных органах власти, разработками новых общественно значимых проектов, об информационном взаимодействии органов государственной власти и другими темами.

Встреча со слушателями МАГУ закончилось коллективным фотографированием, не обошлось и без популярного у современной  молодежи селфи для социальных сетей.

« Апрель 2024 »