Для слушателей МАГУ Саратовской области организован мастер-класс в администрации

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялась встреча слушателей Малой академии государственного управления с депутатом Саратовской городской Думы, руководителем думской подкомиссии по делам молодежи, культуре и спорту М. С. Козловой. Экспертом мастер-класса выступил доктор политических наук, профессор Э. В. Чекмарев.

Мастер-класс начался с экскурсии по администрации муниципального образования «Город Саратов», которую провел руководитель комитета по общественным отношениям Грищенко П.В. Затем слушатели смогли пообщаться с депутатом Саратовской городской Думы М. С. Козловой и задать интересующие их вопросы, в частности, о работе депутатов в округах и структуре думы, о личном выборе и мотивации к общественно-политической деятельности, возможном прохождении практик и стажировок в администрации, об оптимизации в системе управления, о проблемах города и его перспективах, готовящихся проектах городского масштаба и личных инициативах депутата.

Слушателям рассказали о приоритетах в работе городской власти, призвав их принимать участие в благоустройстве, озеленении, охране общественного порядка, в предстоящей разработке новой концепции гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Участвуя в мастер-классе слушатели Малой академии государственного управления Саратовской области продемонстрировали свою грамотность и осведомленность во многих общественно-политических и экономических темах.

« Апрель 2024 »