Уважаемые преподаватели!

Для обеспечения учебных дисциплин новой литературойи выполнения лицензионных требований  к полному обеспечению научно-образовательного процесса и укомплектованности библиотечного фонда учебными изданиями по реализуемым основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования Библиотечно-информационный центр принимает заявки на приобретение основной и дополнительной учебной литературы, а также на подписные периодические издания.

Заявки принимаются:

• на книги – до 01 октября текущего года
  • на периодику:

- на 1 полугодие следующего года — до 20 сентября,

- на 2 полугодие текущего года — до 20 апреля

Оформление заявок на приобретение литературы

1. Заявка оформляется в форме служебной записки от кафедры на имя директора института и передается в Библиотечно-информационный центр в печатном и электронном виде. Электронный вариант заявки отправляется по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  2. При оформлении заявки предпочтение отдается изданиям с грифом Министерства образования и учебно-методических объединений вузов России.
  3. Заказываемая литература должна быть последнего года издания.
  4. Библиотечно-информационный центр оставляет за собой право вносить изменения в экземплярность приобретаемых изданий с учетом анализа читательского спроса и обеспеченности учебных дисциплин.

Шаблон заявки на книги

Шаблон заявки на периодику

Для обеспечения образовательного процесса наиболее качественными учебниками и учебными пособиями, предлагаем просмотреть Прайс-листы издательств, а также ознакомиться с литературой, представленной в полнотекстовых базах данных Электронно-библиотечных систем (ЭБС) и электронных библиотек.