Стажировка в Минпромторг

Июль-августМинистерство промышленности и торговли Российской Федерации приглашает студентов старших курсов и выпускников Золотого кадрового банка ПИУиС имени П.А. Столыпина Президентской академии принять участие в летней стажерской программе 2016 года.

Студенты, прошедшие конкурсный отбор распределяются по отделам, где им предоставляется возможность поработать над реальными функциональными задачами Департаментов, получить профессиональный опыт и навыки в сфере работы отраслей промышленности и торговли.

По результатам программы лучшим кандидатам предложат вступить в Молодежный кадровый резерв и участвовать в конкурсе на замещение стартовых должностей Министерства.

Летняя стажерская программа пройдет в течение 2 месяцев июль-август 2016 года. Для принятия участия в отборе, необходимо прислать резюме и мотивационное письмо на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В мотивационном письме необходимо кратко рассказать о себе, своих интересах и достижениях, описать профессиональные цели, а также выделить Департамент для прохождения стажировки. Следующий этап — это написание эссе на одну из предложенных организаторами тем и получение характеристики от Центра развития карьеры Поволжского института управления имени П.А. Столыпина, а заключительным этапом станет собеседование с сотрудниками отдела формирования и профессиональной подготовки кадрового состава.

В рамках стажировки студентам может быть засчитана производственная (преддипломная) практика.

В августе будет объявлен рейтинг участников стажировки, по результатам которого лучшие получат:

• Рекомендательные письма;

• Возможность зачисления в Молодежный кадровый резерв;

• Возможность трудоустройства.

Сроки отбора на программу март-апрель.

Подробная информация о стажировке

За дополнительной информацией обращаться в Центр развития карьеры Поволжского института управления имени П.А. Столыпина (Соборная, каб. 126; 65-34-81)