В рамках проекта TEMPUS «Право в области европейской политики добрососедства и качественное государственное управление– EUNEG», координатором которого является Университет г. Марибор (Словения), в Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина Президентской академии была передана  учебная литература для магистерской программы по направлению подготовки Государственное и муниципальное управление «Право в области европейской политики добрососедства и качественное государственное управление».

Первая партия учебных пособий прибыла в Институт в июне 2015 года. В настоящее время список изданий пополнился еще 14 печатными работами, среди которых книги по управлению трансграничными территориями, миграционной политике Европейского Союза, региональному управлению, вопросам интеграции и безопасности.

Книги доступны на кафедре ГМУ.