Победители и призеры олимпиады ежегодно становятся студентами Академии

Открыта регистрация на участие в Олимпиаде школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 2015-2016 учебного года.

Олимпиада школьников в Президентской академии в этом году состоится уже в пятый раз. Она рассчитана на учащихся с 8 по 11 класс школ, лицеев и гимназий Российской Федерации. Участники не только смогут проверить свои знания, но и получить льготы при поступлении в любой вуз страны.

Уровень олимпиады РАНХиГС для школьников ежегодно подтверждается Министерством образования и науки РФ. И в этом году олимпиады Академии также включены в перечень олимпиад школьников на 2015–2016 учебный год. Олимпиаде по обществознанию присвоен II уровень, а олимпиаде по английскому языку – III уровень. Олимпиада проводится также по истории.

Впервые в этом году в Президентской академии введена олимпиада по дизайну. В нее включены задания по культуре, моде, искусству и др. Участие в данной олимпиаде будет особенно полезно тем, кто планирует связать свою жизнь с творчеством. Победители получат максимальный балл за творческий конкурс при поступлении на Факультет дизайна Института общественных наук (ИОН) РАНХиГС.

Кроме этого, в РАНХиГС пройдет новая межрегиональная олимпиада по экономике и математике им. Л.В. Канторовича. Таким образом, желающие смогут выбрать как один из пяти предметов, так и принять участие сразу в нескольких олимпиадах РАНХиГС.

Знания школьников проверяются в два этапа – дистанционно на заочном этапе, а также на очном (для успешно справившихся с первым заданием). В этом году пройти заочный этап возможно будет с 7 по 29 ноября. Результаты I тура будут объявлены в декабре, затем предстоит регистрация на II тур, который состоится уже в феврале.

Принять участие в олимпиаде в РАНХиГС смогут школьники со всей страны. Подготовлены девять площадок: Москва, Ростов-на-Дону, Брянск, Хабаровск, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Саратов и Калининград. Ознакомиться с заданиями прошлых лет можно здесь.

Пройти регистрацию и получить дополнительную информацию об олимпиаде – по ссылке. Следите за новостями и задавайте вопросы в официальной группе Олимпиаде школьников в РАНХиГС – http://vk.com/olymp.ranepa.

С каждым годом в олимпиаде Президентской академии принимает участие все больше желающих:

• более 1500 школьников из 55 субъектов РФ в 2013–2014 учебном году;
  • более 2500 школьников из 63 субъектов РФ в 2014–2015 учебном году.

Победители и призеры олимпиады ежегодно становятся студентами Академии: в 2014 г. в РАНХиГС и ее филиалы поступили более 30 человек, в 2015 г. – более 50 победителей и призеров заключительного этапа.