Моя мама, Бурулина Маргарита Николаевна родилась 20 января 1931г. в г. Пугачеве. Война застала ее, десятилетнюю девочку в Саратове. О суровом тяжелом военном времени она до сих пор вспоминает с трудом. Слишком тяжело дались эти четыре военных года. Дети войны как могли помогали фронту. Маргарита вспоминает, как она стирала кровавые засохшие солдатские гимнастерки крошечным кусочком мыла, как слушали сводки с фронта, наперегонки бежали к репродуктору и верили в Победу. И сейчас часто вспоминает она любимые строчки стихотворения К.Симонова «Жди меня». День Победы остается для нее самым святым и светлым праздником.

Профессор кафедры истории

государства, права и международных отношений

Фокеева Елена Константиновна