В рамках работы Школы Молодого лидера прошел мастер – день СКОЛКОВО

СКОЛКОВО сегодня – это крупнейшая частная бизнес-школа в России (Московская школа управления СКОЛКОВО), международный исследовательский центр с обширной исследовательской сетью, основное направление научной деятельности - анализ вопросов управления и экономики в развивающихся странах (Институт исследований развивающихся рынков (IEMS), Энергетический центр бизнес-школы СКОЛКОВО, Бизнес-инкубатор СКОЛКОВО.

Модераторами мероприятия выступила Екатерина Вечканова, которая провела презентацию СКОЛКОВО, рассказала участникам Школы об основных направлениях деятельности, познакомила с программами и инновационными разработками.

Основателями СКОЛКОВО являются 18 крупнейших российских и зарубежных компаний и частных лиц - лидеры в своих отраслях: нефтегазовая промышленность, металлургия, энергетика, инвестиции, банковское дело, страхование:
Инициаторы проекта обладают опытом в области управления крупными бизнес-структурами. Будучи сами состоявшимися лидерами и успешными предпринимателями, они заинтересованы в создании школы, которая станет лидером в бизнес-образовании и готовы лично участвовать в образовательном процессе - формировании программы школы, ведении мастер-классов, организации стажировок.

Школа работает на принципах частно-государственного партнерства. Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев является Председателем Международного Попечительского совета бизнес-школы СКОЛКОВО, при этом финансирование школы осуществляется исключительно за счет текущей коммерческой деятельности и средств частных инвесторов.

Сообщество бизнес-школы СКОЛКОВО объединяет крупнейшие российские и международные корпорации, представителей среднего и малого бизнеса, органы государственной власти, которые верят, что предпринимательский подход и активная жизненная позиция обеспечит успешное развитие экономики в стране и в мире.

Деятельность бизнес-школы СКОЛКОВО не ограничивается территорией России. Прежде всего, внимание уделяется изучению деловой активности в странах с быстрорастущей экономикой, таких как Россия, Индия, Бразилия, или Китай (регион БРИК). Широкий спектр программ нацелен не только на российских, но и зарубежных слушателей, рассчитывающих применять свои лидерские навыки и профессиональные знания в условиях новых динамичных рынков.

Сегодня Московская школа управления СКОЛКОВО является центром экспертизы и притяжения для тех, кто делает ставку на Россию и другие развивающиеся рынки. В бизнес-школе СКОЛКОВО проводят исследования, направленные на изучение актуальных проблем развития мировой экономики. Институт исследований развивающихся рынков школы СКОЛКОВО (IEMS), созданный при поддержке «Эрнст энд Янг», проводит комплексные научные исследования по вопросам управления и экономики в развивающихся странах. Энергетический центр СКОЛКОВО способствует организации профессионального диалога между представителями бизнеса и власти для выработки единой позиции в сфере ТЭК, а так же занимается анализом актуальных проблем в российской энергетики. Центр образовательных разработок СКОЛКОВО специализируется на выработке новых подходов и распространение лучших практик управления образованием в России и мире.

Участникам Школы предложено пройти стажировку и принять участие в конкурсе Стипендия International Paper для СКОЛКОВО MBA (IPship)

« Май 2024 »
    1 2 3 4 5