В рамках работы Школы Молодого лидера прошел мастер – день Департамента инновационного развития Министерства экономического развития РФ

Министерство экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социально-экономического развития.

Миссия Министерства заключается в повышении конкурентоспособности российской экономики как основы для экономического роста и повышения качества жизни населения.

Модераторами мероприятия выступили заместитель директора Департамента инновационного развития Рудник Роман Борисович и заместитель начальника отдела развития некоммерческого сектора экономики Громова Мария Николаевна.

Роман Борисович рассказал участникам Школы об основных направ-лениях деятельности Министерства и подведомственных ему Федеральной службы государственной статистики, Федерального агентства по управле-нию государственным имуществом, Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами т.д.

Участникам Школы предложено пройти стажировку в Департаменте Министерства экономического развития РФ.

Громова Мария Николаевна осветила деятельность Министерства, на-правленную на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, содействие развитию социального партнерства, институтов гражданского общества, благотворительности и добровольчества и провела мастер – класс по участию проектов в Программе предоставления субсидий из федерального бюджета, общая величина субсидий - 280 000 000 рублей.

Программа предполагает двухэтапный конкурс для СОНКО: на первом этапе организации подают только краткую концепцию программы, планируемую смету расходов, информацию о себе и копию устава; участники конкурса, заявкам которых конкурсная комиссия присвоила 50 и более баллов из 100 возможных, представляют полноценные программы, на основе которых и определяются победители конкурса.

Для актива Школы участие в конкурсе может стать платформой для грантовой поддержки их проектов в рамках деятельности социально ориентированных НКО.

« Май 2024 »
    1 2 3 4 5