По инициативе Ассоциации управленческих кадров в рамках проекта «Создание сети центров поддержки молодежных проектов и инициатив «Школа молодых лидеров» прошел мастер-класс в Сибирской угольно-энергетической компании, который провел заместитель генерального директора АО «СУЭК» Григорьев Сергей Александрович.

АО «СУЭК» - одна из ведущих угледобывающих компаний мира и крупнейший производитель угля в России. СУЭК добывает бурый, каменный и коксующийся уголь различных марок в семи регионах России.

Встреча началась с рассказа о деятельности компании. Сергей Александрович рассказал слушателям о тонкостях добычи и сбыта угля, о трудностях, которые появляются на пути крупных энергетических компаний. Кроме того, являясь Президентом Фонда «СУЭК Регионам», Сергей Александрович уделил особое внимание вопросам корпоративной социальной ответственности. Он подчеркнул, что очень важно учитывать интересы населения тех регионов, где компания ведет свою деятельность. Это способствую и улучшению имиджа компании, и привлечению большего числа квалифицированных рабочих кадров, и в целом говорит и долгосрочных планах развития компании.

Во второй половине встречи слушатели Школы заинтересовались возможностями стажировки в СУЭКе. Об этом участникам рассказала директор по региональным социальным программам Фонда «СУЭК-Регионам» Марьяна Лисовая. Всем слушателям Школы было предложено попробовать свои силы и пройти стажировку в АО «СУЭК».

Для справки:

Программа «Школа Молодых лидеров» – это социально-образовательный проект, направленный на выявление и развитие управленческих и лидерских способностей в молодежной среде. Он реализуется в рамках Проекта «Создание сети центров поддержки молодежных проектов и инициатив «Школа молодых лидеров».При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

« Апрель 2024 »