Участники программы «Школа молодых лидеров» из Москвы и Московской области прошли обучения по основам проектной деятельности в АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» создана во исполнение поручений Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина от 17 мая 2011 г. Целью Агентства является создание возможностей для самореализации молодых амбициозных лидеров, способных вывести Россию на передовые позиции в мире. Для достижения этой цели Агентство стратегических инициатив занимается продвижением проектов и инициатив среднего бизнеса, развитием НКО в секторе социальных услуг, ликвидацией административных барьеров, распространением лучших практик.

Мастер-класс для молодых лидеров провела руководитель проектов направления «Социальные проекты» Екатерина Пустынская. Она рассказала слушателям о целях и задачах Агентства, о его основных направлениях деятельности и реализуемыми в настоящее время проектами. Для более подробного знакомства с лучшими социальными практиками Агентства были приглашены лидеры проектов, которые рассказали слушателями об особенностях разработки и реализации проектах, а также о трудностях, с которыми они столкнулись на своём пути.

После этого возможность выступить получили молодые лидеры. Каждый из представленных проектов порождал длительные обсуждения, по итогам которых каждый участник Школы получил целый ряд рекомендаций и замечаний. «В рамках наших обсуждений были высказаны действительно интересные идеи, аналогов которым я ещё не встречала. Очень надеюсь, что ребята смогут их доработать и представить на обсуждение рабочей группы Агентства», - оценила проекты слушателей Екатерина Пустынская.

«Я очень рада, что смогла представить свой проект и услышать мнение профессионала. Теперь у меня есть возможность улучшить свою идеи и попытаться её реализовать при поддержке Агентства стратегических инициатив», - такой итог встречи подвела участник «Школы молодых лидеров» Унтилова Екатерина.

Для справки:

Программа «Школа Молодых лидеров» – это социально-образовательный проект, направленный на выявление и развитие управленческих и лидерских способностей в молодежной среде. Он реализуется в рамках Проекта «Создание сети центров поддержки молодежных проектов и инициатив «Школа молодых лидеров».При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

« Апрель 2024 »