Москва, Общественная палата Российской Федерации, 29 января 2015 г. Прошел четвертый день обучения студентов Института по программе Школа молодых лидеров.

Модераторами мероприятия выступил член Общественной Палаты Агарков Валентин Вячеславович, который подробно рассказал слушателям о работе и функциях Общественной Палаты, обсудил с участниками Школы вопросы текущего уровня развития малого и среднего бизнеса, вопросы частно-государственного партнерства, а также перспективы развития системы массового электронного голосования населения, которая должна стать аналогом референдумов для оценки общественного мнения.

Также Валентин Вячеславович провел презентацию Палаты, рассказал участникам Школы об основных направлениях деятельности, сделав акцент на поддержку некоммерческих организаций России. Так, при активном участии Палаты общественные организации страны получают государственную финансовую поддержку (на конкурсной основе).

В соответствии с распоряжением Президента в 2015 году на государственную поддержку некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, выделены государственные средства.

Конкурсы на распределение грантов проводятся организациями-операторами, информация об их проведении, порядке подачи документов размещается на сайтах операторов: Региональная общественная организация «Институт проблем гражданского общества», Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд», Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийская общественная организация - Общество «Знание» России, Некоммерческий фонд - Институт социально-экономических и политических исследований и т.д.

Валентин Агарков особо отметил потенциал слушателей Школы в общественной работе, а также пообещал поддерживать региональные молодежные инициативы.

Участникам Школы – студентам Института  предложено пройти стажировку Общественной палате РФ и принять участие в конкурсе на государственную поддержку некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества.

Для справки:

Программа «Школа Молодых лидеров» – это социально-образовательный проект, направленный на выявление и развитие управленческих и лидерских способностей в молодежной среде. Он реализуется в рамках Проекта «Создание сети центров поддержки молодежных проектов и инициатив «Школа молодых лидеров», поддержанного в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и конкурсом, проведенным фондом ИСЭПИ.

« Май 2024 »
    1 2 3 4 5