В ГосДуме открылась Школа молодых лидеров

В Москве, в понедельник, 26 января, в Государственной Думе РФ состоялось открытие Школы молодых лидеров СРО «Ассоциация управленческих кадров», в которой приняли участие студенты и выпускники Поволжского института управления имени П.А. Столыпина.

Программа Школы направлена на развитие лидерских и управленческих способностей молодежи. В качестве спикеров Школы выступают известные российские политики, бизнесмены и управленцы, встречи и мастер-классы пройдут на площадке Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», Агентства стратегических инициатив (АСИ), инновационного комплекса «СКОЛКОВО».

Школа молодых лидеров проводится на безвозмездной основе  в рамках Проекта «Создание сети центров поддержки молодежных проектов и инициатив «Школа молодых лидеров», поддержанного  в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

Открывая Школу молодых лидеров, партнёр проекта - Депутат Государственной Думы РФ Рафаэль Марданшин  подчеркнул, что для успеха в политике крайне важно быть профессионалом в своей сфере деятельности. «Для того, чтобы завоевать доверие граждан и стать политиком, необходимо быть, прежде всего, профессионалом, глубоко знать свое дело. Депутаты Госдумы, из какой бы сферы деятельности они не пришли в парламент – бизнеса, производства, науки и образования, спорта – состоялись как профессионалы, достигли мастерства и обладают большим жизненным опытом», - отметил Марданшин.

«Наш проект является инновационным в сфере молодежной политики и направлен на выявление управленческих  и лидерских способностей в молодежной среде.  Особенностью Школы является инклюзивный характер: все занятия проводятся в режиме «погружения» в профильную среду, что обеспечивает формирование у слушателей практических навыков по направлениям», - говорит Председатель правления СРО «Ассоциация управленческих кадров»   –   Сурова Надежда.

По словам  координатора  Проекта Алексея Гусева  - Школа молодых политиков поможет получить реальное представление о государственном устройстве страны, а органам власти и обществу  – получить в будущем хороший кадровый резерв, готовый работать в муниципальной и государственной системе управления, организовывать успешные бизнес-проекты на благо Родины».

В первый же день Школы состоялись мастер – классы от Депутата Государственной думы Рафаэля Марданшина и заместителя Руководителя  Молодежного Парламента России Натальи Алиеевой, посвященные развитию управленческих, лидерских и личностных компетенций в молодежной среде.

Наталья Алиева  в режиме мастер – класса  систематизировала и  донесла до участников не только профессиональные знания высшего образования в сфере государственно – муниципального управления, но и предоставила  знания, что были получены на собственной практике за  годы трудовой деятельности; обеспечила инструментарием для многоуровнего и всестороннего анализа стратегии личностного роста на любых стадиях развития; дала новый взгляд на установление причинно-следственных связей в политических, экономических и социальных процессах, а главное сформировало эталон социально – ориентированной постоянно профессионально – компетентностно развивающейся личности во благо Великой России.

По результатам первого дня Школы участникам была  предложена возможность подготовить законодательные инициативы в сфере социального предпринимательства, а также   пройти стажировки и сформировать проекты  для поддержки в Молодежном парламенте РФ.

IMG 3051 IMG 3056 img 3030

« Май 2024 »