Презентация совместной программы общественных объединений «Школа молодых лидеров»

19 декабря в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии состоялась презентация совместной программы общественных объединений «Ассоциация управленческих кадров» и «Молодых депутаты» «Создание сети центров поддержки молодежных проектов и инициатив

Школа молодых лидеров – это социально-образовательный проект, направленный на выявление управленческих и лидерских способностей в молодежной среде, начавший свою работу в 2013 году. В рамках первой школы слушатели прошли обучение на базе Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, Минэкономразвития РФ, Общественной палаты РФ, Агентства стратегических инициатив, инновационного центра «Сколково».

На презентации присутствовали:

Региональный руководитель программы, депутат Саратовской областной думы, член Палаты молодых законодателей Совета Федерации РФ Козлова М.С.,

Советник Губернатора Саратовской области Муренин К.П.,

Член Правления Ассоциации управленческих кадров Акчурин А.А.

Член Ассоциации, директор ООО «Саринформ» Русакова И.В.

Руководитель СРО МОО «Молодые депутаты», депутат Саратовской городской думы Бондарев С.А.

Представители общественных организаций: Молодая гвардия, Ассоциация молодых предпринимателей, Молодая инновационная Россия, Общественная палата МО «Город Саратов», представители студенческих объединений города.

Особенностью Школы молодых лидеров является её инклюзивных характер: все занятия проводятся в профильной среде, что позволяет слушателям получать практические навыки и выявлять их предпочтения будущей карьеры. Кроме того, в рамках Школы лучшие инновационные проекты могут получить поддержку бизнес-сообщества и венчурных фондов.

Школа молодых лидеров позволяет молодежи определиться с выбором работы, сделать первые шаги на пути к своей карьере. Партнеры программы получают возможность привлечь и сформировать успешные управленческие кадры. Программа, также, способствует повышению уровня нравственной воспитанности, духовного и культурного сознания населения.

В 2014 году проект «Создание сети центров поддержки молодежных проектов и инициатив “Школа молодых лидеров”» стал победителем Президентского конкурса НКО, проведенного Фондом ИСЭПИ, и реализуется в соответствии с распоряжением Президента России от 17.01.14 № 11-рп.

В настоящее время проходит конкурсный отбор проектов, победители которого смогут пройти обучение в Школе молодых лидеров в январе 2015 года.

Приглашаем молодых людей в возрасте 20-35 лет принять участие в конкурсе.

Заявка представляется в Ресурсные центры «Школа молодых лидеров» по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Прием Заявок осуществляется до 15.01.2015 г.

Форма заявки, критерии отбора - см. Положение о конкурсе

Положение о конкурсе

Проект «Создание сети центров поддержки молодежных проектов и инициатив «Школа молодых лидеров», реализуемый Ассоциацией управленческих кадров, является инфраструктурой взаимодействия власти и общества для опережающего развития регионов Российской Федерации. Школа молодых лидеров направлена на выявление управленческих и лидерских способностей в молодежной среде.

Проект «Создание сети центров поддержки молодежных проектов и инициатив «Школа молодых лидеров» в 2014 году стал победителем Президентского конкурса НКО, проведённого фондом ИСЭПИ, и реализуется в соответствии с распоряжением Президента России от 17.01.14 № 11-рп.

1Auk 6Auk

« Май 2024 »