Ассоциация управленческих кадров подписала соглашение о начале реализации проекта «Создание сети центров поддержки молодежных проектов и инициатив «Школа молодых лидеров» с известной общественной организацией «Молодые политики».

Школа молодых лидеров – это социально-образовательный проект, направленный на выявление управленческих и лидерских способностей в молодежной среде, начавший свою работу в 2013 году. В рамках первой школы слушатели прошли обучение на базе Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, Минэкономразвития РФ, Общественной палаты РФ, Агентства стратегических инициатив, инновационного центра «Сколково». Особенностью Школы молодых лидеров является её инклюзивных характер: все занятия проводятся в профильной среде, что позволяет слушателям получать практические навыки и выявлять их предпочтения будущей карьеры. Кроме того, в рамках Школы лучшие инновационные проекты могут получить поддержку бизнес-сообщества и венчурных фондов.

Школа молодых лидеров позволяет молодежи определиться с выбором работы, сделать первые шаги на пути к своей карьере. Партнеры программы получают возможность привлечь и сформировать успешные управленческие кадры. Программа, также, способствует повышению уровня нравственной воспитанности, духовного и культурного сознания населения.

Проект «Создание сети центров поддержки молодежных проектов и инициатив «Школа молодых лидеров», реализуемый Ассоциацией управленческих кадров, является инфраструктурой взаимодействия власти и общества для опережающего развития регионов Российской Федерации. Школа молодых лидеров направлена на выявление управленческих и лидерских способностей в молодежной среде.

Проект «Создание сети центров поддержки молодежных проектов и инициатив «Школа молодых лидеров» в 2014 году стал победителем Президентского конкурса НКО, проведённого фондом ИСЭПИ, и реализуется в соответствии с распоряжением Президента России от 17.01.14 № 11-рп.

« Май 2024 »
    1 2 3 4 5