Прошел очередной Профильный день

14 апреля прошел очередной Профильный день работодателя на факультете Политико-правового управления. Профильный день работодателя – постоянно действующая коммуникационная площадка для обсуждения актуальных проблем трудоустройства и возможности набора практического опыта. История перехода Поволжского института управления им. П.А. Столыпина Президентской академии на такую форму общения с работодателем начинается с 2012 года. Ведущее место на коммуникационной площадке занимает возможность для студентов/выпускников  увидеть и услышать каждого представителя организации, а затем индивидуально обсудить интересующие вопросы.

Модераторами площадки выступают сотрудники Центра развития карьеры Института. Целями коммуникационной площадки являются привлечение студентов, профессорско-преподавательского состава и практиков-работодателей к совместному обсуждению проблем рынка труда; поддержание непрерывного диалога по ключевым вопросам трудоустройства; выработка предложений и рекомендаций по развитию практической части в период обучения на определенных направлениях подготовки, в соответствии с профилем факультета.

Партнеры Института, принявшие участие в Профильном дне работодателя на факультете ППУ – Саратовская областная Дума, Комитет общественных связей и национальной политики СО,  Молодежный парламент при Саратовской областной Думе, Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области, Пограничное Управление ФСБ России по Саратовской и Самарской областям, Управление Судебного департамента в СО, Управление Федеральной службы судебных приставов по СО, Управление по делам ЗАГС Правительства СО, Администрация Фрунзенского района МО «Город Саратов», Центр правовых технологий «Юрком», ООО «Международная языковая академия», ООО «Мейджор Карго Сервис», РПК «Результат», Издательство «Стройинформ Поволжье», ООО «Парк города «Лукоморье».

164 студента с первого по последний курс прошли собеседования с интересующей их организацией. В завершении участники Профильного дня работодателя, а именно студенты, преподаватели, сотрудники центра карьеры и работодатели прошли тренинг от ТЦ «Калейдоскоп» на тему «Как планировать каждый день так, чтобы эффективно достигать целей».

Центр развития карьеры благодарит за активное участие в организации мероприятия заместителя декана факультета Екатерину Акинину, заведующего кафедрой  прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации Дениса Розеватова, доцент кафедры социальных коммуникаций Маринэ Отнюкову.

С отзывами можно ознакомиться в группе ВК Центра развития карьеры https://vk.com/crkpiuis

Фотоотчет мероприятия

« Апрель 2024 »