Студенты и абитуриенты Института отправились на Всероссийский форум

В этом году во Владимирской области с 13 июля по 28 августа проходит Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». Это место встречи сразу шести тысяч молодых преподавателей, учёных, магистрантов и аспирантов из разных уголков нашей большой страны.
Форум разделён на шесть тематических смен. На открытие "Территории Смыслов" уже приезжал Президент РФ Владимир Путин, поэтому на второй смене ожидают не менее известных политиков, таких как Дмитрий Медведев и Сергей Лавров. Все участники приехали со своими стартапами и проектами. Но особенно радует смена "Молодые политические лидеры и депутаты". Ведь, именно здесь, наш Институт представляет студент 1 курса факультета политико-правового управления Анна Вест.

- Меня очень интересует развитие молодежной политики нашего региона, - говорит она. - На протяжении всего года я активно работала в Молодежном Парламенте при Саратовской областной Думе. Это большая ответственность - представлять свой регион и Институт на Всероссийском форуме. И это очень интересно - общаться с известными гостями и, конечно же, бороться за грант наравне с другими. Эмоции исключительно позитивные, очень хорошие впечатления от встреч со студентами из других регионов РФ. Есть возможность получить опыт, да и просто насыщенно и содержательно провести свое время.

В форуме принимают участие не только студенты, но и абитуриенты.

- Поступить в Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина Президентской академии - это моя мечта, - говорит Ян Гущин. - Я хочу быть конфликтологом, считаю, что это - профессия будущего. Список дисциплин, изучаемых на этом направлении, колоссален. Это то, что мне нужно. А участие в этом форуме, да еще и в политической смене является очередной ступенью на пути к моей мечте. Состав гостей, читающих образовательную программу, впечатляет. Их лекции - дополнительный источник в саморазвитии.

« Апрель 2024 »