С 15 по 17 апреля 2015 г. В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии прошел традиционный Международный научно-образовательный форум «Мы – управленцы!»

С 15 по 17 апреля 2015 г. В Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии прошел традиционный Международный научно-образовательный форум «Мы – управленцы!», в рамках которого форума проводились различные мероприятия научной и образовательной направленности для студентов, магистрантов и аспирантов.

В работу форума были включены XIII Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов на английском языке «Коммуникативные вызовы XXI века», Международные семинары с представителями Северо-Вирджинского колледжа (США) и Университета г. Баффало (США), олимпиады, круглые столы, открытые лекции, деловые игры, конкурсы.

В рамках открытия форума в Волжском кампусе прошло пленарное заседание международной научно-практической конференции студентов, магистрантов, аспирантов «Современные технологии государственного управления: экономика, политика, право».

Слово для выступления было предоставлено студентам и аспирантам института, активным участникам научной жизни, стабильно показывающим высокие результаты своей работы.

Доклад Левченко Андрея Александровича, аспиранта 3 года обучения факультета аспирантуры и магистратуры вызвал особый интерес среди присутствующих, так как затронул актуальную на сегодняшний день тему представительстварегиональных отделений политических партий в органах государственной власти Саратовской области.

О своих исследованиях в области выявления профессионально-важных качеств инновационной деятельности субъекта, рассказала аспирант, преподаватель института Губайдуллина Гульнара Гиззатовна. Ее разработки уже были успешно представлены на всероссийском конкурсе «Молодые профессионалы устойчивого будущего России».

Тарарин Дмитрий Евгеньевич, студент 4 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» факультета политико-правового управления рассказал о современных процессах геймификации и игровых технологиях, набирающих популярность в Саратовской области.

Далее слово было предоставлено команде студентов и преподавателя института, в круг научных интересов которых входит разработка стартап проектов. Милючихина Ольга Александровна, кандидат социологических наук, доцент обозначила основные процессы в современной Российской экономике, стимулирующие к предпринимательству. Студенты 2 курса направления подготовки «Экономика» факультета экономики и управления Суряднов Дмитрий Юрьевич, Погосян Юрий Рустамович, Калинин Дмитрий Владимирович рассказали об этапах создания и разработки стартап-проектов и о своем опыте участия в конкурсах на лучший проект.

Студенты5 курса факультета государственного и муниципального управления Семёнов Александр Владимирович, Рыбчинский Дмитрий Станиславович выступили с докладом, посвященным вопросам оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов как института повышения эффективности нормотворчества, акцентировав внимание на существующей практике.

В завершении пленарного заседания были награждены почетными грамотами участники конкурса плакатов «Скажи «нет» плагиату в научных работах» и студенты, оказавшие помощь в подготовке форума и конференции.

Работа конференции прошла в 18 секциях.Всего на конференцию было подано 426 заявок, с которыми выступили около 400 студентов, 70 магистрантов и 10 аспирантов.

Среди участников конференции были заявлены студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели нашего Института, Саратовского государственного аграрного университет имени Н.И. Вавилова, Института развития бизнеса и стратегий Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

В работе конференции приняли участие также представители Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону), Самарского государственного университета (г. Самара), Уфимского государственного университета экономики и сервиса (г. Уфа), Высшей школы государственного администрирования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (г. Москва), Высшей школы государственного аудита Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (г. Москва), Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Амосова (г. Якутск), Анапского филиала Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова (г. Анапа), Института экономики отраслей, бизнеса и администрирования Челябинского государственного университета (г. Челябинск), Владимирского филиала РАНХиГС (г. Владимир), Киевского национального университета им. Т. Шевченко (Украина, г. Киев), Северо-Вирджинского колледжа (США), Университета г. Баффало (США).

По итогам конференции будет опубликован сборник научных статей.

Видеоотчет

« Апрель 2024 »