В составе Экономического и Социального Совета ООН работали студенты Института

В рамках международной недели науки и мира с 10 по 12 ноября 2014 г. в СГУ имени Н.Г. Чернышевского прошла третья ежегодная Международная модель ООН.

Мероприятие стало симбиозом студенческой конференции и ролевой игры, в ходе которой в течение нескольких дней студенты воспроизводили работу органов Организации Объединенных Наций.

В составе Экономического и Социального Совета ООН работали студенты факультета ГМУ Савва Попов (в роли делегата от Гватемалы) и Дмитрий Савельев (в роли делегата от Маврикия), факультета ППУ – Алексей Горбов (в роли делегата от Панамы). Куратор - Наталья Гегедюш - и.о. заведующего кафедрой государственного и муниципального управления.

В ходе активных дискуссий были обсуждены вопросы введения международных санкций как современного механизма социально-экономического воздействия на государства.

Финалом работы стало принятие резолюции. По итогам трехдневной работы студенты Института получили сертификаты участников и благодарность организаторов.