Круглый стол по проблемам законодательного регулирования и правоприменительной практики

18 ноября 2014 г. в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина кафедрой конституционного и международного права был проведен круглый стол «Налогообложение в Российской Федерации: проблемы законодательного регулирования и правоприменительной практики».

В научном мероприятии приняли участие студенты 218 группы факультета экономики и управления по направлению подготовки «Экономика» (профиль «Налоги и налогообложение») и студенты 212 и 409 групп факультета политико-правового управления по направлению подготовки «Юриспруденция».

В рамках круглого стола участники обсудили вопросы налогообложения с правовой и экономической точек зрения.

В своих выступлениях студенты затрагивали актуальные вопросы реформирования налоговой системы РФ, сравнительного анализа налоговых систем зарубежных стран, налогового контроля и ответственности за налоговые правонарушения.

Модераторы мероприятия: доцент, к.ю.н. Плещева Марина Викторовна и ст. преподаватель, к.ю.н. Лёвина Ольга Андреевна.