Студенты и преподаватели Института приняли участие в Молодежном законотворческом форуме РАНХиГС

В Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации прошел II Молодежный законотворческий форум.

Участниками Форума стали более 800 человек из 23 городов и более 50 образовательных учреждений из разных регионов России.

Форум открыл заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк. На пленарном заседании участников приветствовали: лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель ЦИК России Владимир Чуров, заместитель председателя Молодежного парламента при Госдуме РФ Артур Григорян, ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Студенты Института Сорокина Мария, Немыгина Алена, Федотова Кристина, Лебедева Екатерина, Горбов Алексей и преподаватели Айрапетян Армен Самвелович, Кузьмина Екатерина Михайловна приняли участие в работе секций. Представители Института обсуждали четыре из восьми законопроектов, которые разработали участники проекта Молодежного парламента города Москвы «Школа молодых законотворцев».

По итогам обсуждения прошли референдумы, где эксперты и слушатели могли высказаться «за» и «против» выдвигаемой инициативы.

Руководитель Центра молодежного парламентаризма Владимир Владимиров отметил, что Форум — хорошая площадка для молодых людей, которые реально хотят связать свою жизнь с разработкой законодательной базы для любого города и страны.

6nOzIFFq6Ao
o1HC8GMN1SU oz7 gZhcV6Y