Состоялась проектная сессия конкурса идей студенческих социальных проектов

15 октября 2014 года в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина Президентской академии состоялась проектная сессия конкурса идей студенческих социальных проектов.

Конкурс проводился с целью предоставить студентам, магистрантам, аспирантам - участникам конкурса возможность самостоятельно реализовать предпринимательские проекты и обучить навыкам создания нового бизнеса отдельные социальные группы населения региона.

В проектной сессии конкурса приняли участие более 60 студентов. Участники конкурса в течение всего дня занимались доработкой своих проектов и презентацией идей конкурсной комиссии.

Комиссия оценивала четкость определения целевой аудитории проекта, актуальность проблемы и конкретность способов ее решения. Самым значительным для жюри параметром оценки стала реалистичность реализации проекта, так как одной из главных задач сессии было определить достойные проекты для участия в общеакадемическом конкурсе Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной СлужбыRAISE (RANEPAInspiringSocialEntrepreneurship).

По итогам голосования лучшими были признаны проекты:

- «Крути педали и смотри» (3 курс, факультет ППУ),

- «Подаркотерапия» (1 курс, факультет ГМУ),

- «Зайка-знайка» (3 курс, факультет ЭиУ),

- Центр подготовки к ГТО (3 курс, факультет ЭиУ),

- «Досуг детей с периферии» (3 курс, факультет ГМУ),

- «Воды саженцам!» (2 курс, факультет ГМУ).

Командам будет оказано содействие в реализации проектов. Данные проекты смогут представлятьПоволжский институт управления имени П.А. Столыпина на общеакадемическом конкурсе РАНХиГС- RAISE.

1Nauk 2Nauk
3Nauk 4Nauk