"Здоровьесберегающие технологии в образовательных организациях"

25 марта в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Призиденте РФ состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Здоровьесберегающие технологии в образовательных организациях», которая была организована кафедрой физической культуры и научно-организационным отделом нашего института.

Присутствовало более 250 студентов с факультетов ГМУ, ППУ, ЭИУ и СПО, также были приглашены к участию студенты и преподаватели Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского, Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, Саратовской государственной юридической академии и ученики Лицея № 4 города Саратова.

Конференцию открыл заведующий кафедрой физической культуры заслуженный работник физической культуры РФ, профессор  Виктор Гудов, обратившийся к участникам с приветственной речью.

Участниками конференции были представлены доклады по тематике сбережения здоровья и факторах на него влияющих.

Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при призеденте РФ был представлен двумя докладчиками, студентками факультета экономики и управления:

Анастасия Головцева выступила с докладом «Проблемы ХХI - анарексия и булемия»

Кира Кальгина с докладом «Иммунитет и его значение в жизни человека».

В работе конференции с докладами выступили студенты Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского «Сон и его значение для организма», Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского «Музыкотерапия как средство релаксации», Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова «Здоровьесберегающие технологии на уровне музыки», Саратовской государственной юридической академии «Компьютерные игры как фактор риска нарушения здоровья молодежи» и ученики Лицея № 4 города Саратова «Учащаяся молодежь и наркотики».

После выступлений участников была проведена торжественная часть с вручением сертификатов участникам и благодарственных писем их научным руководителям от имени директора Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Призиденте РФ Виктора Чепляева.

heal2 heal2