Студенты Института приняли участие в программе Образовательной сессии RAISE в РАНХиГС

Как правильно подготовить свою презентацию, как использовать краудфандинг и как правильно представить свою работу. Обо всем этом и многом другом студенты Поволжского института управления имени П. А. Столыпина узнали на мастер-классах RAISE.

RAISE – это образовательная программа с конкурсной составляющей, предоставляющая студентам возможность самостоятельно разрабатывать и реализовывать социальные проекты, решающие актуальные проблемы.

Образовательная сессия была направлена на улучшение навыков презентации. Первый мастер-класс провел автор книги Presentation Secrets, преподаватель Высшей школы бизнеса МГУ, почетный член британской гильдии спичрайтеров Алексей Каптеров. Он рассказал, из чего должна состоять успешная презентация и как правильно к ней подготовиться. Арт-директор Бюро-Верстак Денис Пономарев и руководитель проектов Мария Черных раскрыли секреты дизайна и указали на часто допускаемые ошибки при создании презентаций. На второй день ребята узнали, как использовать в своих проектах краудфандинг и как привлечь к нему большую аудиторию.

Также участники могли узнать мнение эксперта и его совет по реализации любой части проекта, такая возможность была предоставлена на «Конвейере проектов». Проекты оценивались по следующим критериям: краудфандинг, обеспеченность ресурсами, проработанность и актуальность, финансовая устойчивость, измеримость результатов и степень повышения благополучия, эффектов для целевой аудитории в результате реализации проекта.

В мероприятии приняли участие заведующий кафедрой управления персоналом, куратор общеакадемических конкурсов в Институте Наталья Моисеенко и студенты Илья Садыков, Елена Пронина, Мария Родионова, Дарья Грицай, входящие в состав команды Института конкурса студенческих социальных проектов RAISE.

K3ZyC6PSaoU iklDrsHVZSs