2 курс, факультет ГМУ, направление подготовки «Государственное и муниципальное управление»

Участие в научных мероприятиях:

Конкурс идей студенческих социальных проектов (г. Саратов, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС, 2014 г., сертификат участника);

Конкурс постерных докладов «Бизнес и коррупция: пути противодействия и формирование добросовестного поведения» (г. Саратов, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС, 2014 г., сертификат участника, работа была размещена на сайте международной организации IntegrityAction);

Межфакультетский круглый стол «Молодежь в общественной жизни: вопросы правового регулирования» (г. Саратов, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС, 2014 г., почетная грамота за активное участие);

Проект «Конституционные чтения» Саратовского отделения РСМ (г. Саратов, 2014 г., почетная грамота);

Конкурс эссе «Творческий потенциал в профессии государственного служащего», проведенный в рамках недели факультета Государственного и муниципального управления (г. Саратов, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС , 2014 г., грамота за I место);

Дебатный чемпионат Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС среди первокурсников (г. Саратов, 2014 г., диплом I степени);

Заседание круглого стола на тему «Сохраним в памяти героев Отечества» (г. Саратов, Саратовская областная Дума, 2015 г.);

Научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Современные технологии государственного управления: экономика, политика, право» в рамках международного молодежного научного форума «Мы – управленцы!» (г. Саратов, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС, 2015 г., грамота за лучшую презентацию научного доклада, грамота за активное участие в работе конференции).

Конкурс «Скажи «нет» плагиату в научных работах» в рамках международного молодежного научного форума «Мы – управленцы!» (г. Саратов, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС, 2015 г., грамота за активное участие).

Олимпиада по математике в рамках международного молодежного научного форума «Мы – управленцы!» (г. Саратов, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС, 2015 г., грамота за 2 место).

Конкурс научных работ студентов, магистрантов и аспирантов«Эффективное государственное и муниципальное управление как фактор устойчивого развития» (г. Саратов, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС, 2015 г., сертификат участника);

Конкурс эссе «Наследие Победы и преемственность поколений», приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (г. Саратов, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС , 2015 г., благодарственное письмо);

Конкурс РОО «Совет земляков Саратова» на лучшую научную работу среди обучающихся образовательных организаций высшего образования, «Саратовская область – территория развития» (г. Саратов, 2015 г., 2 место в номинации «Инновационно-коммуникационные технологии»);

Конкурс проектов студентов и магистрантов «Формирование добросовестности и антикоррупционного поведения в местном сообществе: от теории к практике» (г. Саратов, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС, Международная образовательная сеть IntegrityAction, 2015 г., диплом за 1 место в номинации «Осуществление научно-исследовательских и мониторинговых проектов, направленных на решение конкретных проблем местного сообщества, связанных с нарушением принципов добросовестности и коррупционными проявлениями», диплом за 2 место в номинации «Создание видеоролика по формированию добросовестности и антикоррупционного поведения в местном сообществе», диплом за 3 место в номинации «Разработка конкретной учебной ситуации (кейс-стади), связанной с добросовестностью и антикоррупционным поведением в реальной жизни», грамота за активное участие в конкурсе).

Публикации:

Поторопина А.Е., Курмакаева Е.Ш. Приоритеты международного экономического сотрудничества России // Современные технологии государственного управления: экономика, политика, право: сб. науч. трудов. – Саратов: Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина, 2015.

Поторопина А.Е. Правовой нигилизм как угроза национальной безопасности // Современные технологии государственного управления: экономика, политика, право: сб. науч. трудов. – Саратов: Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина, 2015.

« Апрель 2024 »