HorolcevaДолжность:  доцент

Ученая степень, ученое звание: кандидат философских наук

Член Саратовского регионального отделения Российского философского общества

Образование

2000 - Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского,  факультет гуманитарных и социальных наук, специальность «Философия»

2003 - защита кандидатской диссертации на тему «Жизненное пространство человека: социальные проблемы понимания» специальность 09.00.11 - Социальная философия по философским наукам

Преподаваемые дисциплины:

– Теория и практика связей с общественностью

– Организация и проведение кампаний в сфере связей с общественностью

– Практикум «Связи с общественностью в некоммерческих организациях»

– Логика и теория аргументации

– Теория организации и организационное проектирование

Повышение квалификации, профессиональная переподготовка, стажировки:

2009 - Институт Дополнительного профессионального образования СГУ им. Н.Г. Чернышевского, программа «Гуманитарные проблемы современности»

2009 - Поволжская академия государственной службы имени П.А. Столыпина,  программа «Проблемы управленческого образования: методология, инновационные технологии»

2012 - Служба Немецко-Российский обмен, г. Берлин, программа  «Государственная политика в области образования в современном гражданском обществе – роль региональных законов и практические мероприятия на примере Федеративной Республики Германия»

2013 - Служба Немецко-Российский обмен, г. Мюнхен, г. Гармиш-Партенкирхен, программа «Структурная организация государственного и муниципального управления в Германии».

2014 - Служба Немецко-Российский обмен, г.Кельн, г. Дюссельдорф, г. Амстердам, г. Брюссель, программа «Правовые, социальные и межкультурные практики в деятельности органов государственного и муниципального управления стран Евросоюза»

2015 - Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС, повышение квалификации по программе «Инновационные технологии в образовательном процессе»

Стаж работы: 14 лет

По специальности: 10 лет